Wettbewerbsergebnisse Landesfotomeisterschaft 2017

Wettbewerbsergebnisse Landesfotomeisterschaft 2017

Wettbewerbsergebnisse Landesfotomeisterschaft 2017

Folgende Einzelergebnisse wurden dabei erreicht:
Annahmen
Rudolf Mester – 2
Frank Borde – 2
Jakob Messerschmidt -1
Gerd Frey – 2
Susanne Kaufmann – 4
Simone Möhle – 3
Lars Huttenlauch – 1
Heide Roeger – 1
Irmgard waffenschmidt – 1
Karl-Heinz Waffenschmidt – 1
Gregor Polster – 5
Achim Köpf – 3
Sven Haala (Jugend) – 3
Erik Rothes (Jugend) – 2
Alessa Panarotto (Jugend) – 5
Lucia Kollroß (Jugend) – 2
David Gazarian (Jugend) -1
Alina Huttenaluch (Jugend) – 4
Marvin Huttenlauch (Jugend) – 3
Rebecca Wirth (Jugend) – 3
Isabell Vögelein (Jugend) – 5
Paul-Richard Kaufmann (Jugend) – 2
Urkunden
Jakob Messrschmidt – 1
Heide Roeger – 1
Hermann Mohr – 1
Erik Rothes (jugend) – 1
David Gazarian (Jugend) – 1
Paul-Richard Kaufmann (Jugend) – 1
Medaillen
Reinhard Becker – 1
Hermann Mohr – 1
Achim Köpf -1
Sonderpreise
Gregor Polster – 1
Erik Rothes (Jugend) – 1
Unter den Top-10 Autoren konnten sich somit platzieren:
Achim Köpf – Platz 6.
Hermann Mohr – Platz 7.
Alessa Panarotto (Jugend) – Platz 2.
Isabel Vögelein (Jugend) – Platz 2.
Paul-Richard Kaufmann (Jugend) – Platz 3.
Erik Rothes (Jugend) – Platz 3.
Alina Huttenlauch (Jugend) – Platz 4.
David Gazarian (Jugend) – Platz 5.
Rebecca Wirth (Jugend) – Platz 6.
Marvin Huttenlauch (Jugend) – Platz 6.
Sven Haala (Jugend) – Platz 6.
Lucia Kollroß (Jugend) – Platz 7.
Insgesamt waren 1195 Werke von 178 Autoren eingereicht worden.
Zusammengesetzt hat sich diese Anzahl aus:
986 Einzelbilder und 128 Serien der Altersklasse 3 (gesamt 1511 Werke)
72 Einzelbilder und 9 Serien der Altersklasse 2 (gesamt 106 Werke) 6 Einzelbilder und 1 Serie der Altersklasse 1

Letzte Beiträge

Wettbewerbsergebnisse von FCO Jugendgruppe beim CCC-Cross Continental Circuit 2016

Wettbewerbsergebnisse von FCO Jugendgruppe beim CCC-Cross Continental Circuit 2016

Wettbewerbsergebnisse von FCO Jugendgruppe beim CCC-Cross Continental Circuit 2016

Der Jugendfotoclub ist auf den 2. Platz der Clubmeisterschaft gekommen.

Mit 18 Punkten konnte unsere Jugendgruppe sich hinter dem großen Teilnehmer aus dem Oman platzieren.

In der Einzelwertung erreichte Isabel Vögelein den 5. Platz und erhält eine Urkunde.

Alessa Panarotto kommt auf den 6. Platz der Wertung.

 

Einzelergebnisse Jugend:

Alessa Panarotto    1 Urkunde in USA und 2 Annahmen für Hummel

Niklas Arlt               1 Urkunde in USA für Biene und 1 Annahme für Blitz

Selina Guserle        1 Urkunde in Deutschland für People

Isabel Vögelein       6 Annahmen mit verschiedenen Fotos in Travel

Paul – Richard Kaufmann   3 Annahmen für Jäger, Serie_Festival und Domino

Lucia Kollroß            2 Annahmen für immer erreichbar und Koala

Marvin Huttenlauch  2 Annahmen für Beach und Death Valley

Laura Schlodder       2 Annahmen für All*stars und Dr. Pepper

Sven Haala              2 Annahmen für buntes Leben und rote Kreisel

Rebecca Wirth         1 Annahme für Stonehenge

Erik Rothes              1 Annahme für langes Gesicht

Alina Huttenlauch    1 Annahme für Blue Grand Canyon

David Gazarian        1 Annahme für Hahn

 

Einzelergebnis Jugendleiterin

Susanne Kaufmann 2 Annahmen, 3 Urkunden und 1 Medaille

Letzte Beiträge

Pin It on Pinterest